Berita Headline Berita Terkini Sport 

Pengurus Tarung Derajat Kaltim didominasi generasi muda

BALIKPAPAN, cahayakaltim.com—Kepengurusan Pengprov Tarung Derajat Kaltim yang baru dilantik oleh Ketua Umum PB Tarung Derajat Letjen Marinir (purn) Alfan Bharuddin di Balikpapan, didominasi oleh pemuda dan pemudi binaan cabang olahraga ini.

Charles Rori (kaos putih) ketika memberikan pengarahan kepada pengurus dan anggota Tarung Derajat Kaltim. (michael m/cahayakaltim.com)
Charles Rori (kaos putih) ketika memberikan pengarahan kepada pengurus dan anggota Tarung Derajat Kaltim. (michael m/cahayakaltim.com)

“Ini merupakan langkah kedepan bagi generasi muda untuk bisa berperan dalam organisasi demi mengembangkan olahraga Tarung Derajat di Kaltim,” kata Ketua Harian Pengprov Kaltim Tarung Derajat, Charles Rori SBc, kepada cahayakaltim.com usai pelantikan Senin (24/8/2015).

Kendati jabatan utama masih dipercaya dipegang oleh Ir M Adam sebagai Ketua Pengprov Tarung Derajat Kaltim, namun kata Charles, Tarung Derajat Kaltim bisa memberikan harapan bagi Kaltim untuk menghasilkan atelit berbakat yang bisa mengharumkan nama Kaltim secara khusus dan bangsa Indonesia secara umum.

“Tarung Derajat ini sedang dikembangkan di beberapa negara di Asia Tenggara. Bahkan sudah ada 7 negara di Asia Tenggara dan 1 negara di asia yang bergabung di cabang olahraga ini. Artinya, Tarung Derajat menargetkan bisa menjadi salah satu cabang olahraga di Sea Games 2017 di Malaysia.

Untuk itu, lanjut Charles, dengan dibentuknya pengurus baru yang diisi oleh generasi muda, bisa lebih mengembangkan dan menghasilkan bibit-bibit atelit berbakat. (michael)

 

Struktur Kepengurus Tarung Derajat Kaltim

Dewan Pembina

Gubernur Kaltim

Ketua DPRD Kaltim

Pangdam VI Mulawarman

Kapolda Kaltim

Koni Provinsi Kaltim

Dewan Penasehat

Danrem 091 ASN

Kapoltabes Samarinda

Danlanal Balikpapan

 

Ketua Umum                     : Ir Muhammad Adam

Ketua Harian                      : Charles Rori S.Bc.

Ketua I Bidang Organisasi & Umum           : M Hapiz Syapi’i

Ketua II Bidang Pembina Prestasi               : M Syuriansyah NS

Sekretaris Umum                                             : Nur Fajeriah S.Si

Wakil Sekretaris                                               : Nur Asni

Bendahara                                                         : Putri Suryana S.Si

Wakil Bendahara                                             : Syaiful Arief

Bidang Teknik dan Litbang                           : Asep Gunaepi

Siti Rahmah

Bidang Pendidikan dan Latihan                   : Robert Wilson B

Ismail Ishaka

Bidang Pertandingan dan Perwasitan         : Helmi SH

Intan Wahyuni

Bidang Kesehatan                                            : dr Sadik

Alfian Noor

Bidang Organisasi dan Kelembagaan         : Edison

M Ikrar Galang Nusantara

Bidang Hukum dan Disiplin                         : Rexon Miru

Ahmad

Bidang Sarana dan Prasaran                        : Syaiful Bahri

Joe Fitriyadi

Bidang Humas dan Promosi                         : M Rifqi Hidayatullah

Syaidina Umar

Bidang Dana dan Usaha                                 : Fitria Anggoen Gulam

Yessy Rosida Tombeng

Berita Terkait